Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Атаманша "Брем. музыкантов" ", 10 (десять) букв:
разбойница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разбойница

Определение слова разбойница в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: разбойник.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разбойницы. Женск. к разбойник в 1 и 3 знач.

Примеры употребления слова разбойница в литературе.

Возможно, впервые в жизни Верка ощутила себя не половой разбойницей, умело и хладнокровно выстраивающей чувственные ловушки, а жертвой.

К миру, в котором раненые разбойницы выдают себя за бывалых, ученых, а может, и благородных мазелей, интеллектуалок и эрудиток, цитирующих Родерика де Новембра и знакомых с гербом Академии.

Северная свора с ее железом и, возможно, с Копьем, маленькая разбойница Фелиция, прикончившая нашу сестру Эпону, а теперь щеголяющая в украденном золотом торквесе, мятежница Гудериан с ее подрывной когортой, Эйкен Драм, чьи помыслы известны лишь богине Тане, планы короля, антрополог со своим проклятым обзором, а в довершение всего глава Гильдии Принудителей, стремящийся манипулировать всеми нами!

Старая негритянка сокрушенно вздохнула и вытащила булавку из своего передника: - Бери, разбойница.

Но вокруг были именно разбойники, и один из них уже занес над Гердой нож, как вдруг девочка-разбойница, Маленькая Разбойница, о которой все знают по старой сказке, вынырнула откуда-то и встала между Гердой и его ножом.

Это была единственная разбойница, которая не выдержала пронзительно-печального лица Герды.

Источник: библиотека Максима Мошкова