Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Доктор философии, ботаник и учёный садовод ", 6 (шесть) букв:
регель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова регель

Определение слова регель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ре́гель — немецкая фамилия. Известные носители: Регель — дворянский род. Регель, Альберт Эдуардович (1845—1908) — врач, ботаник, археолог, путешественник по Азии, сын Э. Л. Регеля. Регель, Анатолий Робертович (1915—1989) — советский физик, сын Р.Э.Регеля. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
регеля, м. (фр. rиgle - линейка) (плотн.). Деревянный брус расположенный продольно в деревянных сооружениях и являющийся опорой для настила и т. п.

Примеры употребления слова регель в литературе.

Только что поставленная им последняя металлическая колонка каркаса со звоном свалилась на железобетонный регель, который еще не успели приварить, и он рухнул вниз.

Маеорам: Ягану Самсу, Антону Регелю, Петру Бецу, Ганцу и Юрью Бою по 14 рублев.

Регеля, хорошо принятого шугнанским шахом, было использовано как предлог для последовавших кровавых событий: Юсуф-Али-Шо был свергнут и брошен в тюрьму афганским эмиром, и афганские войска в 1883 году перешли Пяндж и оккупировали Шугнан, Рушан, Вахан -- те области правобережья Пянджа, которые принадлежали России не только по договору 1873 года, но и потому, что входили в состав Кокандского ханства, присоединенного к России в 1876 году.

Источник: библиотека Максима Мошкова