Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Работница магазина, лавки ", 10 (десять) букв:
продавщица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова продавщица

Определение слова продавщица в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Продавщица» — художественный фильм 2005 года производства США , мелодрама , снятая режиссёром Анандом Такером . Главные роли в этом фильме исполнили Клэр Дэйнс , Стив Мартин и Джейсон Шварцман . Премьера фильма состоялась 21 октября 2005 года в США . Премьера ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: продавец.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
продавщицы, ж. Женщина-продавец. Продавщица цветов.

Примеры употребления слова продавщица в литературе.

А и кассирши, и бухгалтерши, и в химчистке которые блевотину нашу принимают, и воспитательницы из яслей, и продавщицы, особенно зимой, если на улице овощи продают, фрукты и мороженое, со стройки бабы и с мясокомбината, из всяких фабрик и мастерских.

Ничуть не удивившись французскому акценту покупателя, продавщица сняла с полки предмет, напоминавший рукоятку ножа с выкидным лезвием.

В Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области по халатности продавщицы Власовой вместе с товаром была продана дневная выручка - около трехсот рублей.

Продавщица Рита у Губина в гостях, придет утром, поэтому можешь отдыхать спокойно.

Таким образом, если не подозревать в связях с вором городское начальство, которое благодаря заботам Анфисы Петровны сейчас тоже смотрит детектив, то в круг подозреваемых входят родственники сотрудников клуба, вся клубная самодеятельность плюс нужные люди: продавщицы, парикмахеры, закройщицы из ателье.

Вот эти-то завтраковские деньги малый Юз откладывал в консервную банку, устроенную в виде копилки, а сам приладился помогать тете Гане -- продавщице мороженого: собирал и относил во двор магазина ящички, в которых оставались раскрошенные хлебные вафельки из-под мороженого, иногда отвозил и тележку, за что тетя Ганя разрешала мальчику заскрести остатки мороженого из цилиндриков-бачков.

Источник: библиотека Максима Мошкова