Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Не сон, но и не явь ", 9 (девять) букв:
полудрёма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полудрёма

Определение слова полудрёма в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: полудремота.

Примеры употребления слова полудрёма в литературе.

Джазир лежал без сна в своей постели и в полудреме глазами рекламной бабочки наблюдал за сценой у далекой могилы.

В комнате с затянутыми портьерами царил мрак и Барбер лежал в полусне, полудреме, повторяя про себя: двадцать пять тысяч, двадцать пять тысяч.

Листья на деревьях, серые от пыли, скрутились, как свитки, и Кура в полудреме едва покачивала навтики - бурдючные плоты.

Второго жука-радиоблизнеца он подживил к видику, видик зарядил парой кристаллов и запитал от батареи, но оставил в режиме полудремы.

Свернувшись за столом так, что только подбородок покоился на его краю и он, таким образом, мог присматривать за выходом, Секох впал в приятную полудрему, в которой драконы способны находиться в любое время, особенно когда им нечего делать.

Уже через полчаса он, накормленный, умытый и целомудренно, нетребовательно зацелованный, лежал на своем ложе в сладкой полудреме - несмотря ни на что, жаль было засыпать совсем, хотелось продлить миг глубокого, почти полного, но еще сознательного отдохновения.

Источник: библиотека Максима Мошкова