Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«ил-2» или «летающий танк» как тип самолета ", 9 (девять) букв:
штурмовик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штурмовик

Определение слова штурмовик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
штурмовика, м. Военный самолет, предназначенный для атаки земных целей с небольшой высоты. В современной Германии - член особой военизированной организации.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
боевой летательный аппарат (самолет, вертолет), предназначенный для поражения преимущественно с малых высот малоразмерных и подвижных наземных и морских целей. Имеет стрелково-пушечное вооружение, авиабомбы и ракеты. В 70-х гг. в качестве штурмовиков стали ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Военный самолет, предназначенный для атаки наземных целей противника с небольшой высоты. м. Летчик военного самолета, предназначенного для атаки наземных целей противника с небольшой высоты. м. Член немецкой нацистской военизированной организации в фашистской ...

Примеры употребления слова штурмовик в литературе.

В этот же день азербайджанский штурмовик СУ-25 подбил армянский пассажирский ЯК-40.

А компаньон Арндта, некий Штау, в тот же день пришел в помещение отряда и сказал Геберле, Шюнту и Гауницеру, что Арндт всегда, и в частности в разговоре с ним, презрительно отзывался о штурмовиках.

По-видимому, нужно остановиться на том, что Арндт спровоцировал штурмовиков.

Мартин прошелся своим стомегаваттным лазером сначала по надстройкам верхней палубы штурмовика, затем по его бронированным бокам, после чего, в целях защиты от ответных залпов, выпустил сразу несколько зарядов антилазерной аэрозольной завесы.

В двадцати милях за передовой в воздухе барражировала эскадрилья штурмовиков, ожидающая приказа к атаке.

В данный момент в небе барражировали двадцать четыре истребителя в сопровождении самолетов-заправщиков, а штурмовики не переставали наносить удары по русским береговым позициям.

Источник: библиотека Максима Мошкова