Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переход в подданство ", 13 (тринадцать) букв:
натурализация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова натурализация

Определение слова натурализация в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
принятие лица по его просьбе в гражданство или подданство какого-либо государства (напр., в случае долголетнего проживания).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
натурализации, мн. нет, ж. (от латин. naturalis - природный) (право, полит.). Переход в подданство чужой страны, предоставление государством прав гражданства иностранцу.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя гражданства. Порядок принятия в гражданство регулируется законодательством государства. Обычно для приобретения гражданства необходимо соблюдение ряда ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Получение иностранцем прав гражданства, или подданства, какого-л. государства (противоп.: денатурализация). ж. Разведение животных или выращивание растений за пределами их обычного распространения.

Примеры употребления слова натурализация в литературе.

В первой статье этого декрета говорится о расширении возможностей натурализации - доселе натурализация допускалась крайне ограниченно, в соответствии с законодательством рейха.

Эти разведчики внешне никак не были связаны с СССР, в их задачу, в первую очередь, входила полная натурализация в стране.

Кроме того, имеются побочные действия: ослабление воли, увеличение внушаемости, что весьма полезно на начальных этапах натурализации объекта.

Они должны получить специальное разрешение от службы иммиграции и натурализации, прежде чем выедут из США.

Родригес и вместе с ним еще 100 человек, имея на руках прошение с двумя тысячами подписей, обратились этой весной к службе иммиграции и натурализации с просьбой либо вернуть ему удостоверение, либо выдвинуть против него официальные обвинения.

ФБР подключило к допросу сотрудников службы иммиграции и натурализации, которые ожидали своей очереди за дверью номера.

Источник: библиотека Максима Мошкова