Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У какого философа в кабинете был портрет Гёте, бюст Канта и полтора десятка настенных гравюр с изображением собак? ", 10 (десять) букв:
шопенгауэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шопенгауэр

Определение слова шопенгауэр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шопенгауэр ( < снн. schōpenhower "производитель ковшей "): Шопенгауэр, Адель (1797—1849) — немецкая писательница, сестра философа Артура Шопенгауэра Шопенгауэр, Артур (1788—1860) — немецкий философ Шопенгауэр, Габриель (род. 1951) — немецкий политик Шопенгауэр, ...

Примеры употребления слова шопенгауэр в литературе.

Утверждение, что мы черпаем наши знания о причинах изменений в мире явлений исключительно из нашего опыта, также не принадлежит Шопенгауэру: все, что мы можем с уверенностью утверждать априорно, состоит в том, что если некоторое изменение происходит, то должна иметься причина или ряд причин, с которыми это изменение связано.

Это лестное приветствие имело место вскоре после приезда Артура в Веймар, ибо уже 10 ноября 1813 года Гете поручил своему секретарю Римеру пригласить к нему Шопенгауэра.

Из-за тебя я столько вытерпел, из-за тебя столько увидел и узнал, столько прочитал, Дхармакирти, Шопенгауэра, Ницше, Гартмана, Бергсона среди прочего, этих на языках подлинников.

Страхов в 70-е годы отошел от гегельянства и занялся переводом этических работ Шопенгауэра.

Поэтому влияние Шопенгауэра в России проявилось быстрее, ярче и полнее, чем, например, во Франции или Англии и даже самой Германии, объединение которой в 1871 году положило начало так называемому грюндерству, то есть взрывному основанию промышленных компаний и быстрому экономическому преобразованию, выходу немецкого капитала за пределы страны и борьбе за мировые рынки, что сильно поубавило пессимистические настроения, хотя политическое положение Германии было наиболее сходным именно с Россией.

Фулье и Гюйо являются приверженцами элементарной этики, подобно Шопенгауэру и Ницше.

Источник: библиотека Максима Мошкова