Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аристотель Онассис поначалу занимался табачной торговлей, но в 1932 году стал им, а в итоге - миллиардером ", 12 (двенадцать) букв:
судовладелец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова судовладелец

Определение слова судовладелец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Судовладелец , а также сравнительно редко арматор — юридическое или физическое лицо , эксплуатирующее судно от своего имени. Судовладелец не обязательно является владельцем судна, им может быть лицо, эксплуатирующее судно на основании договора с собственником ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
судовладельца, м. Владелец, хозяин судна (см. судно 2).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Владелец судна (2*).

Примеры употребления слова судовладелец в литературе.

Компании венецианских судовладельцев с тем, чтобы, по их усмотрению, на каравеллу был поставлен капитан, а также боцман, если Густав Кнебель не сможет далее нести службу на каравелле.

Затем судовладелец передал коносамент молодому капитану, говоря: - Если бы вам пришлось почему-либо изменить первоначальный маршрут, поступайте, Джон, как признаете наиболее соответствующим нашим интересам, оповестив нас с первого же пункта, где вы бросите якорь.

Это, конечно, из уважения к Станиславу Кучинскому, члену совета старейшин кильских судовладельцев.

Некоторые судовладельцы считали, что на океанских линиях для перевозки навалочных грузов -- зерна, селитры, сахара-сырца и угля -- с выгодой можно использовать большие трех- и четырехмачтовые корабли и барки.

Известны такие судовладельцы как Аристотелис Онасис который в свое време был богатейшим человеком в мире.

Если Онасис был одним из знаменитых, есть и сегодня много греков большинство из них и сейчас судовладельцы капитал которых исчисляется в миллиардах долларов.

Источник: библиотека Максима Мошкова