Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Позиция человека, не примыкающего ни к одной из сторон в споре ", 13 (тринадцать) букв:
нейтральность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нейтральность

Определение слова нейтральность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: нейтральный (2*).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нейтральности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к нейтральный.

Примеры употребления слова нейтральность в литературе.

В этом случае не только генезис оказывается лже-генезисом, но и нейтральность - псевдо-нейтральностью.

Но чтобы соответствовать такому требованию, нужно отыскать нечто безусловное, которое осуществляло бы неоднородный синтез условия в автономной фигуре, совмещающей в себе нейтральность и генетическую силу.

С этим сущностным различием между выражением и представлением мы встречались повсюду, и каждый раз мы отмечали специфичность смысла, или события, его несводимость как к обозначаемому-денотату, так и к означаемому, его нейтральность как по отношению к особенному, так и к общему, его безличную и до-индивидуальную сингулярность.

Так же как и то, что новая элементарная частица, несмотря на свою нейтральность, никак не могла быть невидимкой Паули: массивный нейтрон не сумел бы оправдать странностей бета-распада -- он не заменял бесплотное нейтрино.

Не является ли смысл более устрашающим и всесильным в такой нейтральности - всесильным в той мере, в какой он является всеми этими вещами сразу?

Таким образом, то, что представлено как радикальный раскол сознания, явным образом соответствует двум аспектам смысла: его нейтральности и порождающей силе по отношению к модусам предложения.

Источник: библиотека Максима Мошкова