Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Аленка" в обертке ", 9 (девять) букв:
шоколадка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шоколадка

Определение слова шоколадка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Небольшая плитка шоколада (2).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Плитка шоколада или шоколадная конфета. ШОКОЛАДНО-." Первая часть сложных слов со знач. шоколадный (во 2 знач.), с шоколадным оттенком, напр. шоколадно-бурый, шокаяадно-корииневый.

Примеры употребления слова шоколадка в литературе.

Сексуальные дарования пока у шоколадки проявились только в абортивной форме - глаза были блядские!

За весь день она съела только яйцо и две маленькие шоколадки на автозаправочной станции.

Девчонок было две, не настолько умных, зато очень симпатичных, и на первое же 8 Марта мужская половина класса, пользуясь своим численным превосходством, подарила им по огромному плюшевому медведю и по огромной же бабаевской шоколадке в придачу.

Она вынула из дамской сумочки шоколадку и принялась кормить ею поросенка, которого назвала Бантиком, отламывая плитку по кусочкам.

Или если перефразировать это изрекание, изречение, изречивание в известный детский анекдот про Чебурашку -- извини, Гена: шоколадка по второму разу -- это уже говно.

А если человек голоден, то на этот случай продаются в киоске и пачки печенья, баночки с йогуртом, конфеты и шоколадки, жевательная резинка.

Источник: библиотека Максима Мошкова