Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Царь враг Давида в Библии ", 4 (четыре) буквы:
саул

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова саул

Определение слова саул в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Царь Сау́л (, Шау́л ; букв. «одолженный [у Бога]»; ; в исламе Талут ; возможно, от «высокий» (2-я половина XI века до н. э. ) — библейский персонаж, согласно Ветхому Завету ( Танаху ) первый царь народа Израиля и основатель единого Израильского царства ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
основатель Израильско-Иудейского царства (11 в. до н. э.).

Примеры употребления слова саул в литературе.

И все же довольно странно, что такой опытный человек, как Авенир, которому приходилось к тому же проявлять особую осмотрительность из-за своей любовной связи с Рицпой, наложницей его верховного военачальника царя Саула, не упомянул в своих донесениях о единоборстве, сыгравшем решающую роль для всего похода против филистимлян.

Саулом до десяти тысяч, и битва происходила по всему городу на горе Ефремовой.

Услышав имя Саула Брузжака, Федор Иванович тут же решил все: -- Поеду, Кассиан Дамианович.

Такое событие произошло в 1922 году, когда американский археолог и востоковед Олбрайт нашел в Тель-эль-Фулле, в пяти километрах от Иерусалима, развалины Гивы, столицы Саула.

У женщины же был в доме откормленный теленок, и она поспешила заколоть его и, взяв муки, замесила и испекла опресноки, 25 и предложила Саулу и слугам его, и они поели, и встали, и ушли в ту же ночь.

Роман на библейскую тему калининградского писателя Олега Глушкина рассказывает о первых царях Израиля - Сауле и Давиде, об их противостоянии.

Источник: библиотека Максима Мошкова