Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В точности неизвестный; неисследованный, несосчитанный, неизмеренный, неописанный по всем признакам своим; темный, гадательный и сомнительный. Неопределимый, недоступный исследованию, определению. Неопределенное наклонение, грамматич. неокончательное, глагол в прямом и общем значении; глядеть, ", 14 (четырнадцать) букв:
неопределенный

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова неопределенный

Определение слова неопределенный в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
в точности неизвестный; неисследованный, несосчитанный, неизмеренный, неописанный по всем признакам своим; темный, гадательный и сомнительный. Неопределимый, недоступный исследованию, определению. Неопределенное наклонение, грамматич. неокончательное, глагол ...

Примеры употребления слова неопределенный в литературе.

Если Александр Михайлович под эффектной романовской внешностью скрывает довольно неопределенные нравственные черты, его друг Абаза -- просто-напросто темный интриган и делец.

Ностальгия является всего лишь своего рода сентиментальной теологией, в которой Абсолют строится из элементов желания, а Бог представляет собой выработанное истомой Неопределенное.

Так что извините, уважаемый Агафон Виталианович, но встреча откладывается на неопределенное время.

Не было ничего, только смутное, неопределенное чувство, что он разбит, изгнан из аспирантуры и обладает запутанной, не отредактированной автобиографической рукописью о брухо, которая не давала уверенности в том, что ее можно продать.

Политическая позиция Ахмета была неопределенной, то есть ее попросту не было.

Простите, девушка, мне бы адрес Виктора Балашова, -- вежливо обратился Силин к сонной даме неопределенного возраста за плексигласовой перегородкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова