Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "КАКОЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ АКТИВНО ПРИСУТСТВУЕТ В СИЛИКОНОВЫХ ИМПЛАНТАНТАХ ", 7 (семь) букв:
кремний

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кремний

Определение слова кремний в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Химический элемент, темно-серые кристаллы с металлическим блеском, являющийся составной частью большинства горных пород.

Примеры употребления слова кремний в литературе.

Ли был доволен: долгие блуждания по компьютерной вселенной, состоящей из кремния и арсенида галлия, не прошли впустую.

А когда девочка перешла к микросхемам, понадобилась также химия, чтобы разобраться в соединениях кремния и арсенида галлия.

В точке взрыва кремний основного тела Дембовской был расколот, и астероид раскрылся рваным вертикальным ущельем двадцати километров в глубину -- до самого никелево-железного своего ядра.

Поднимаются клубы голубого пара и скрывают его товарищей, он движется вперед один, проплывая сквозь порфир и алебастр, сардоникс и диабаз, малахит и кремний, словно иголка пронзая земные слои, и наконец достигает поверхности.

Несмотря на отмеченный уже дефицит кремния, биомасса диатомовых водорослей достаточно велика, а видовой состав разнообразен.

Бедность водной растительности водоема вызвана также незначительным естественным содержанием в озерной воде необходимых для развития водных растений химических элементов - фосфора и азота Низшие водные растения представлены в озере микроскопическими диатомовыми водорослями, строящими свой скелет из растворенного в воде кремния.

Источник: библиотека Максима Мошкова