Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Темисто) третья супруга Афаманта ", 7 (семь) букв:
фемисто

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фемисто

Определение слова фемисто в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЕМИСТО (Темисто) в греческой мифологии супруга Афаманта. Покончила с собой, узнав, что вместо детей бывшей жены Афаманта Ино убила собственных детей.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фемисто — нерегулярный спутник планеты Юпитер с прямым орбитальным обращением. Открыт в 1975 году , потерян, а затем повторно открыт в 2000 году . Назван именем Фемисто, дочери речного бога Инаха из греческой мифологии. Также обозначается как Юпитер XVIII ...

Примеры употребления слова фемисто в литературе.

Дальше - Кимо, Эиона, в прекрасном венке Галимеда, И Главконома улыбколюбивая, Понтопорея, И Леагора, еще Евагора и Лаомедея, И Пулиноя, а с ней Автоноя и Лиспанасса, Ликом прелестная и безупречная видом Еварна, Милая телом Псамата с божественной девой Мениппой, Также Несо и Евпомпа, еще Фемисто и Проноя, И, наконец, Немертея с правдивой отцовской душою.

Автоноя, Агава, Актея, Амфитрита, Галатея, Галена, Галимеда, Галия, Гиппоноя, Гиппотоя, Главка, Главконома, Динамена, Дорида, Дото, Кимо, Кимодока, Кимотоя, Лаомедия, Лиагора, Лисианасса, Мелита, Мениппа, Немерта, Несея, Несо, Панопея, Паситея, Плото, Полиноя, Понтопория, Проноя, Проти, Протомедия, Псамата, Сао, Спио, Фемисто, Феруса, Фетида, Фоя, Эвагора, Эварна, Эвдора, Эвкранта, Эвлимена, Эвника, Эвпомпа, Эона, Эрата.

Источник: библиотека Максима Мошкова