Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Круче миллиарда ", 8 (восемь) букв:
триллион

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова триллион

Определение слова триллион в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
числит. Название числа, изображаемого единицей с двенадцатью нулями - в русской, французской и американской системах счета или с восемнадцатью нулями - в немецкой и английской системах. Такое количество единиц чего-л.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[илио и разг. илье], -а, м. Название числа, изображаемого единицей с двенадцатью или (в нек-рых странах) с восемнадцатью нулями. прил. триллибн-иый, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
триллиона, м. (фр. trillion) (мат.). Название - по французской системе - числа 1.000.000.000.000 (тысяча биллионов, или миллиардов); по немецкой системе - числа 1.000.000.000.000.000.000.

Примеры употребления слова триллион в литературе.

Общая сумма ущерба, по-видимому, составит более десяти триллионов иен.

Однажды, когда пронесся слух о чеченских авизо, Эйнштейн слышал, что и дело по бесшумному изыманию триллионов прямо из банков разработал гениальный худож-ник.

Вы правы, - согласился Пальмирен Розет, - глыба из золотого теллурида, на которой мы находимся, весит, по земным мерам веса, двести одиннадцать квинтиллионов четыреста тридцать три квадрильона четыреста шестьдесят триллионов килограммов, следовательно, она принесет с собой на Землю около семидесяти одного квинтиллиона золота.

Но я знал также, что из двадцати букв получается два квинтильона, четыреста тридцать два квадрильона, девятьсот два триллиона, восемь миллиардов, сто семьдесят шесть миллионов, шестьсот сорок тысяч словосочетаний!

Даже не триллионы и не квинтильоны, а какие-то немыслимые количества звуковых волн, не сливающихся друг с другом.

Объем же ее равнялся, как мы знаем, двумстам одиннадцати миллионам четыремстам тридцати трем тысячам четыремстам шестидесяти кубическим километрам и заключал в себе двадцатиоднозначное число кубических дециметров, а именно двести одиннадцать квинтильонов четыреста тридцать три квадрильона четыреста шестьдесят триллионов.

Источник: библиотека Максима Мошкова