Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Круто ", 5 (пять) букв:
сезон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сезон

Определение слова сезон в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Одно из времен года, характеризующееся какими-н. климатическими признаками. Климатические сезоны. Весенний, летний, осенний, зимний с. С. дождей, сухой с. (в мусонных тропических областях). Одеться по сезону. Моды сезона. Яблокам сейчас еще не с. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. saison, от лат. satio ≈ сеяние; время сева), время года (весна, лето, осень, зима). Часть года, характеризующаяся какими-либо явлениями природы (например, С. дождей) или постоянно используемая для определённых работ (например, С. уборки урожая), ...

Примеры употребления слова сезон в литературе.

Я повернула назад, так и не найдя авокадо, видимо не сезон, как вдруг неожиданно зазвонил телефон.

Взывая к Аматэрасу, Мацухара резко рванул ручку управления на себя и ощутил удары, какие достаются листу дерева в дождливый сезон.

Сезон нереста был в самом разгаре, когда в заливах Анива и Терпения японцы высадили громадный десант своих рыбаков - дисциплинированных и здоровых, как солдаты регулярной армии.

Кузнец Сотых уже привык к разочарованию, ему было одинаково жить, что в слободе Калитве, что в чужом городе, -- и он равнодушно бросил на целое лето кузню в слободе и пошел наниматься на строительный сезон арматурщиком, так как арматурные каркасы похожи на плетни и ему, поэтому, знакомы.

Засуха сменялась сезоном дождей, за синей рекой текла коричневая река, а наша бандейра так и не смогла достичь своей цели, двигаясь от Южного Креста к Полярной звезде.

Разговори-лись, и он рассказал мне целый ряд воспоминанийиз того сезона и, между прочим, вспомнил баркаролу и Петрова.

Источник: библиотека Максима Мошкова