Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Василий (1921—91) русский писатель, критик, повесть "Один из нас", романы "Последняя война", "Утро", "Витенька" ", 8 (восемь) букв:
росляков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова росляков

Определение слова росляков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Росляко́в — русская фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОСЛЯКОВ Василий Петрович (1921-91) русский писатель, критик. Наиболее известна автобиографическая повесть "Один из нас" (1962). В романах "Последняя война" (кн. 1-2, 1972-73), "Утро" (1985) обращается к теме войны. Роман "Витенька" (1981) о взаимоотношениях ...

Примеры употребления слова росляков в литературе.

Валицкий без стука открыл дверь кабинета, перешагнул порог и увидел, что Росляков сидит за столом, окруженный людьми, некоторые из них были уже в военной форме.

С чувством внутреннего удовлетворения отметил, что Росляков, этот обычно самоуверенный и начальственно держащийся тучный, пожилой человек, был сегодня небрит и под глазами его набухли серые мешки.

Военврач второго ранга Росляков сел в кабину с шофером, а Таня вместе со всеми остальными ехала в кузове.

Простите нас, товарищи, - глухим, не своим голосом сказал Росляков и, на секунду сдернув и снова надев ушанку, первым наступил сапогом на чью-то голую, обледеневшую спину.

Брезент обратно потом пристроите, когда уйдем, - сказал Росляков, - а то ничего не видно.

Слушая, что говорил Росляков и этот, медленно, с трудными паузами отвечавший ему человек, Таня все время смотрела на лица лежавших у огня людей.

Источник: библиотека Максима Мошкова