Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид собаки ", 6 (шесть) букв:
порода

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова порода

Определение слова порода в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Разновидность хозяйственно полезных животных отличающихся какими-н. признаками от животных того же вида. Скот молочной, мясной породы. П. собак. Породы рыб. Новые породы цветных норок. Род или вид деревьев, древесных растений. Древесные породы. Хвойные, ...

Примеры употребления слова порода в литературе.

И вот на одном из солидных размеров осколке Колец Данн и Кииз обнаружили выход серой материнской породы, в которой очень часто встречались абиссальные кристаллы.

Это и была глубинная материнская порода, в которой находили абиссальные кристаллы.

И местами можно было натолкнуться на осколки, состоящие из абиссальных наиглубиннейших пород в контакте с такими металлическими жилами.

Купола возводились для того, чтобы старатели имели возможность измельчить материнскую породу и отделять ее от абиссальных кристаллов.

Вот этот автоматизм и лежит в основе конструирования новых пород животных.

Ее можно, конечно, улучшить, сделать более соответствующей условиям нашей Московской области путем отбора и гибридизации и в то же время, соответственно ее требованиям, создать высокую агротехнику, которая и будет являться фоном воспитания, условием, которое формирует породу.

Источник: библиотека Максима Мошкова