Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "... ", 6 (шесть) букв:
плиний

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плиний

Определение слова плиний в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЛИНИЙ Старший (Plinius Maior) (23 или 24-79) римский писатель, ученый. Единственный сохранившийся труд "Естественная история" в 37 кн. - энциклопедия естественнонаучных знаний античности, содержит также сведения по истории искусства, истории и быту Рима. ...

Примеры употребления слова плиний в литературе.

Траяном его представителем Плинием, посланным в малоазийскую провинцию, называвшуюся Вифиния и Понт.

На главной площади Коринфа стояла статуя, изваянная Силанионом и описанная Плинием.

Ромул Сервилий голосил громче своего товарища, но Плиний Кнехт был тверже в выражениях и обещал пописать своих обидчиков перышком, а гребаному римскому сержанту вообще пустить кровавую юшку - видно было, что человек находится под глубоким наркозом, действие которого, впрочем, закончилось уже на середине экзекуции.

Отлынивали, разумеется, новобранцы - все те же Плиний Гай Кнехт и Ромул Сервилий Луций, которые утром даже побриться были не в состоянии.

Новоявленные Плиний Гай Кнехт и Ромул Сервилий Луций вновь проявили свою подлую вторую натуру, продав два медных котла проезжавшим по ростовской дороге цыганам.

Алан Чумак, описываются мечтания Плиния Кнехта и рассуждается о доступности простым россиянам блатной терминологии Ромул Луций и Плиний Кнехт сидели на берегу пруда и плели заговор.

Источник: библиотека Максима Мошкова