Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из псевдонимов В ", 11 (одиннадцать) букв:
наблюдатель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова наблюдатель

Определение слова наблюдатель в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
в РФ лицо, назначенное при проведении выборов кандидатом, избирательным объединением, избирательным блоком, общественным объединением, а в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ (при проведении выборов в органы местного самоуправления), - и избирателями. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Наблюдатель — специалист по ведению разведки с воздуха в интересах артиллерии . Наблюдателями считались офицеры и нижние чины, прошедшие кратковременные курсы ведения разведки с аэростатов и аэропланов. В их задачу входило фотографирование или нанесение ...

Примеры употребления слова наблюдатель в литературе.

А это -- члены лиги: Абеляр Гомес, Джейн Мюррей, Глен Сцилард, Колин Сцилард, Эмма Мейер и унтер-секретарь Фидель Накамура, дипломатический наблюдатель.

Я понимаю, для случайного наблюдателя эти подробности имеют мало значения, но акушер должен быть прежде всего гуманистом.

Любой акционер имеет право представить свои предложения по кандидатурам в рабочие органы Собрания: в Президиум Собрания, Счетную комиссию и группу наблюдателей.

Весьма проницательный и опытный наблюдатель Михаэль Мюллер-Клаудис, который на протяжении многих лет изучал антисемитизм как явление, проводил свои исследования в 1938 и 1942 годах.

Когда мы достигли Ара, я пригнулся в седле, надеясь, что точка на фоне лун, которую могут заметить наблюдатели из города, будет принята за дикого тарна.

Наблюдатели прилетали главным образом через аэропорт Аресибо, преодолевая оставшуюся часть пути среди зеленых холмов - в автобусах и лимузинах, на велосипедах или просто пешком.

Источник: библиотека Максима Мошкова