Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Блага (родился в 1922) болгарский писательница, с 1992 вице-президент Болгарии, романы "Путешествие к самой себе", "Отклонение", "Лицо" ", 9 (девять) букв:
димитрова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова димитрова

Определение слова димитрова в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Лиляна Николова (псевдоним ≈ Блага) (17.7.1918, Стамбул, ≈ 27.6.1944, Пловдив), деятель болгарского молодёжного революционного движения, народная героиня НРБ. Родилась в семье учителя. В 1937 вступила в Рабочий молодёжный союз (РМС). Будучи студенткой юридического ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДИМИТРОВА Блага (р. 1922) болгарская писательница, с 1992 вице-президент Болгарии. В интеллектуальной лирике (сборники "Осужденные на любовь", 1967, "Лабиринт", 1987) и романах ("Путешествие к самой себе", 1965, "Отклонение", 1967, "Лицо" 198 осмысление ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Димитрова — фамилия и название населённых пунктов; является женской формой фамилии .

Примеры употребления слова димитрова в литературе.

Все-таки старые названия живучи, да ведь и неудивительно: улицы Димитрова есть и в Софии, и в Ленинграде, а где, кроме Москвы, можно было найти Балчуг, Козиху, Собачью площадку, Разгуляй.

Дело в том, что по всей улице Димитрова висят красно-синие перечеркнутые накрест круги запрещающих знаков: остановить машину нельзя даже для высадки пассажира.

Ни один из многочисленных ораторов, выступавших по докладу Димитрова, не рассматривал вопрос, верно ли, что различные партии и режимы во всем мире, именуемые фашистскими или в самом деле заслуживающие этого названия, действительно имеют общие черты с итальянской фашистской системой, от которой произошло это название.

Источник: библиотека Максима Мошкова