Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ивлин (1903—66) английский писатель, сатирик-моралист, романы "Мерзкая плоть", "Пригоршня праха", "Незабвенная", "Возвращение в Брайдсхед" ", 2 (два) буквы:
во

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова во

Определение слова во в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ва

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг.-сниж. Возглас при выражении высокой степени оценки чего-л. как действие. предлог см. в. межд. разг.-сниж. Употр. при выражении высокой степени оценки чего-л., восхищения кем-л., чем-л. межд. разг.-сниж. Употр. при выражении согласия с чем-л. ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. предлог. Употр. вместо "в" перед нек-рыми сочетаниями согласных напр. во двор, во сне, во рту, во всем, в отдельных выражениях, напр. во весь рост, во имя, во исполнение.

Примеры употребления слова во в литературе.

Хранились они у моего старого друга, швейцарского философа Фредерика-Цезаря де ла Арпа из Во, с коим сошелся я в Санкт-Петербурге в бытность свою секретарем саксонского посольства при российском дворе.

Но с другой стороны, недостаток свой она должна понимать, я-то хоть и сочувствую, но я не хромой, во, посмотри, - Алтынник встал и прошел три шага к тамбуру и обратно.

Сын Быка заготавливал и обрубал их, а Зур, как более искусный строитель, связывал бамбуки и переплетал их лианами с ловкостью, присущей людям племени Ва.

Первым оказался Ва, ему и предоставили возможность удушить меня в бескислородной атмосфере.

С него спрыгнул вымазанный до неузнаваемости в масло и сажу комбайнер и с гордостью похлопал комбайн по боку: -- Во!

Только учти: он очень скромный, будет отнекиваться, но ты не отставай, накачай его как следует, матерьялец получишь -- во!

Источник: библиотека Максима Мошкова