Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В глазах у алкоголика ", 7 (семь) букв:
аврелий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аврелий

Определение слова аврелий в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АВРЕЛИЙ Никопольский (Армянский) (ум. ок. 319) один из сорока пяти христианских мучеников, пострадавших в Никополе Армянском в гонение императора Лициния. Память в Православной церкви 10 (23) июля.

Примеры употребления слова аврелий в литературе.

Поэтому для ловких опекунов самым выгодным выходом было положение, при котором Аврелий продолжал бы жить, но оказался недееспособным и по достижении совершеннолетия.

Юридически это было бы возможно в том случае, если бы Аврелий оказался душевнобольным и был признан таковым установленным порядком.

На худой конец, если Аврелий и не станет умалишенным, то все же нетрудно будет получить признание его недееспособности.

К величайшему прискорбию, даже вмешательство профессора Хайда не оказало заметного действия на умственные способности Ариэля, но опыт все же прошел не безрезультатно: Аврелий неожиданно для всех и самого мистера Хайда получил необычайную и поистине чудесную способность, которой трудно поверить, если не видеть самому: способность подниматься на воздух без всякого аппарата.

Не успел он послать телеграмму с приказом скрыть Аврелия, как получает известие о том, что Аврелий скрылся.

Пирс, с которым Боден виделся без ведома Джейн каждый день, однажды сказал Бодену, что Доталлер уже делал кое-какие намеки Пирсу: если Аврелий будет найден и умрет, то Пирс получит большую сумму.

Источник: библиотека Максима Мошкова