Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид произведений, представляющих изображаемое в комическом виде, с юмором ", 10 (десять) букв:
юмористика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юмористика

Определение слова юмористика в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и. ж. 1. Особый вид произведений, представляющих изображаемое в комическом виде и вместе с тем сочувственно, с юмором. Журнальная ю. 2, Нечто смешное, комическое (разг.). прил юморкстический, -ая, -ое. Юмористичес кие рассказы. Ю. Журнал

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Совокупность художественных произведений, проникнутых юмористическим (3) отношением к действительности. разг. Нечто смешное, комическое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
юмористики, мн. нет, ж. Совокупность юмористических художественных произведений, тоже, что юмор во 2 знач. (лит., искус.). Театральная юмористика. Что-н. очень смешное, нелепо-комическое (разг.). Это какая-то юмористика, а не научное- исследование. Получилась ...

Примеры употребления слова юмористика в литературе.

Это Кусе рассказывал Яков Львович, что в городе бестолочь, что так нельзя, что это выходит не большевизм, а юмористика, и Куся ему возражала с горячностью: -- Все это мелочи и чепуха!

Теперь детям своих детей читал он вечерами исландские саги и сказки Андерсена, сцены из Диккенса и Марка Твена, декламировал Гете и Шиллера, пересказывал юмористику Вудхауза и Ликока и даже пытался объяснять Кьеркегора.

Любой мозговой вакуум Майк незамедлительно начинял сведениями по баллистике, софистике, статистике, шагистике, сфрагистике, атомистике, публицистике, казуистике, юмористике, а также из области гистологии, помологии и озероведения.

Источник: библиотека Максима Мошкова