Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ряд плодоразрушающих операций, состоящих в разрушении плода и удалении его по частям через естественные родовые пути при невозможности родов естественным путем ", 11 (одиннадцать) букв:
эмбриотомия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эмбриотомия

Определение слова эмбриотомия в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Операция плодораэрушающая.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эмбриотомия — акушерская операция раздробления плода , с последующим его извлечением через родовые пути. Показана при угрозе жизни матери и в современной практике производится на мёртвом плоде, чтобы сделать возможным его удаление.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от эмбрион и греч. tome ≈ разрез, рассечение), плодоразрушающие операции, группа акушерских операций, имеющих целью разрушение плода с последующим его извлечением через естественные родовые пути. Относится к наиболее древним оперативным вмешательствам. ...

Примеры употребления слова эмбриотомия в литературе.

Далее, при нахождении Венеры в одном из указанных углов, особенно в западном, при ее соединении с Сатурном, образовании аспекта с ним или обмене обителями и одновременном расположении ниже Марса или в оппозиции с ним рождаются неспособные к воспроизводству потомства мужчины, а также женщины, расположенные к выкидышам, преждевременным родам или даже эмбриотомиям, особенно в знаках Рака, Девы и Козерога.

Источник: библиотека Максима Мошкова