Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Проволочная сеть для передачи тока низкого напряжения ", 15 (пятнадцать) букв:
электропроводка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова электропроводка

Определение слова электропроводка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. То же, что проводка (во 2 энач.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Система проводов для передачи электрического тока.

Примеры употребления слова электропроводка в литературе.

Мы с Каримом совсем зашились - устанавливали в агрегатной новые двигатели, монтировали силовые щиты, тянули электропроводку и т.

Воронов вместе с Семеном лазили в сложном плетении арматурных сеток и проверяли электропроводку для вибраторов.

Старательно перечерчивали в тетради путаные схемы бензо- и маслопитания, водяного охлаждения, электропроводки и малопонятной даже техникам гидросистемы уборки и выпуска шасси самолета МиГ-3.

Все случаи в памяти перебрали: и как электрик у компаса отвертку забыл, и как на каком-то эсминце магниты слабо закрепили и они от хода поползли вниз, и как в шестнадцатом году в Черном море особая девиация появилась, связанная с солнечным светом: днем компас как компас, а свечереет - начинает год рождения бабушки показывать, потому что рядом с ним, не подумав, электропроводку протянули.

Он мог починить что угодно, наладить электропроводку, прочистить канализацию, прострогать доску, покрасить забор.

Ремонтники смогут переложить, к примеру, участок трубопровода, починить электропроводку, залатать теплосеть, поменять батареи и произвести другие некрупные работы.

Источник: библиотека Максима Мошкова