Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вещь (разговорное) ", 9 (девять) букв:
штуковина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штуковина

Определение слова штуковина в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: штука (2).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
штуковины, ж. (простореч. фам.). То же, что штука в 3, 4 и 5 знач. Это что за штуковина? Вот так штуковину ты выкинул.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -ы, ж. (прост.). О чем-н. вызывающем удивление, любопытство или оценку. Что это эа штуковину ты принес? Такая задача - трудная ш.

Примеры употребления слова штуковина в литературе.

Он показал мне, как летают со скоростью меньше мили в час, и много других фокусов - как эту штуковину крутить вокруг оси, как на ней делать петли: Я смотрел через открытую дверцу прямо вниз - похожие на пышненькие пончики шины, земля под ними - и думал о том, какой это замечательный аэроплан, и о том, что когда-нибудь, ей-Богу, я тоже заведу себе Малютку!

Вторая вещь, которую Алиса поняла, это что ее окружал бардак, состоявший из разнообразных вещей и штуковин.

Может эта штуковина и была сработана чужими, но пульт держался в ладони, как влитой, и каждое углубление на этом продолговатом прохладном стержне предназначалось моим пальцам.

Когда Волки приходят, они приходят с оружием, стреляющим огнем, лучевыми трубками, вы знаете, и винтовками, и летающими металлическими штуковинами.

Возможно, следствие какого-нибудь гравиметрического эффекта или блестка на экране, ведь этой несчастной штуковине, - он щелкнул пальцем по кожуху, - по меньшей мере тысяча лет.

За деревом виднеются такие древообразные штуковины, это снежные растения.

Источник: библиотека Максима Мошкова