Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""волынщик" ", 9 (девять) букв:
шотландец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шотландец

Определение слова шотландец в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. шотландцы (2).

Примеры употребления слова шотландец в литературе.

Покупайте все, что хотите, вам будет предоставлен кредит на три дня, ибо, если даже ваши карманы так же пусты, как карманы отца Фергуса, шотландец, попавший в Лондон, сумеет за это время набить свою мошну.

Ко всем этим распрям примешивались разногласия вероисповедные, часто вызывавшие фанатическое сопротивление со стороны шотландцев всему, что исходило из Англии.

Обычно в трудных ситуациях чудовищное грассирование шотландца становилось не так заметно, как в повседневной речи майора.

Настроен же он был мрачно, подозрительно, а находившийся возле него Грейг -- узколицый тощий шотландец в чине капитан-командора -- улыбался.

Ну, похоронили мы наших мертвецов, подобрали раненых, вылезли на склон и увидели, как шотландцы и гуркхи расправляются с остатками патанов.

Другие Гадать возьмутся или мозоль отпарить, - Гони их в шею, так же как торговок Заморскими заедками, и плутов С их дынями и мускусным орехом, Шотландцев с их волынками, танцоров, Гораздых только пыль пускать в глаза, И кучеров, особенно французов.

Источник: библиотека Максима Мошкова