Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ирина Викторовна ...— советская и российская актриса театра и кино ", 7 (семь) букв:
шмелева

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шмелева

Определение слова шмелева в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
Пирке проба (Н. А. Шмелев, 1899-1976, сов. фтизиатр; С. P. Pirquet, 1874-1929, австрийский врач; син. туберкулиновая проба градуированная)

Примеры употребления слова шмелева в литературе.

Она жила для Шмелева живой и первородной жизнью, которая и посейчас напоминает о себе в названиях улиц и улочек, площадей и площадок, проездов, набережных, тупиков, сокрывших под асфальтом большие и малые поля, полянки, всполья, пески, грязи и глинища, мхи, ольхи, даже дебри, или дерби, ку-лижки, болотные места и сами болота, кочки, лужники, вражки-овраги, ендовы-рвы, могилипы, а также боры и великое множество садов и прудов.

Думаете ли Вы также, что Шмелева действительно следует вызвать в Москву?

Трудно сказать, почему не была исполнена просьба Шмелева, но лишь много лет спустя, минуя адресата, это письмо в составе архива Тренева воссоединилось в РГАЛИ с другими письмами.

Такой портрет Шмелева дает в своей книжке чуткий, внимательный биограф писателя, его племянница Ю.

Особое место в детских впечатлениях, в благодарной памяти Шмелева, хочется сказать -- место матери, занимает отец Сергей Иванович, которому писатель посвящает самые проникновенные, поэтические строки.

В обстановке наступавшего общественного подъема, в радостно-тревожной атмосфере первой русской революции и следует искать причины, заставившие Шмелева снова взяться за перо.

Источник: библиотека Максима Мошкова