Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(от фр. "рыцарь, кавалер") дворянский титул в феодальной Франции ", 7 (семь) букв:
шевалье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шевалье

Определение слова шевалье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шевалье́ ; наст. имя Пьер Пекен (иногда Пейкам ) де Бриссоль ( Pierre Peicam [de] Brissole ); род. в Бордо — французский танцовщик, сценарист и хореограф, супруг певицы мадам Шевалье .

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(фр. chevalier - рыцарь, кавалер) - дворянский титул в феодальной Франции.

Примеры употребления слова шевалье в литературе.

Быть может, и его высочеству было благоугодно, чтобы его старый друг и боевой наставник получил эту возможность спасти честь семьи: во всяком случае, начальник конницы мосье де Хенгст, герцогский шталмейстер, был милостиво отпущен и беспрепятственно отправился к барону, чтобы сообщить, какое ужасное обвинение тяготеет над несчастным шевалье.

Пьер, шевалье де Бюиссон и другие гости, кто сидя, кто стоя, расположились вокруг них.

И вот они направляются к месту, где в течение десяти лет вскармливают за счет Хозяина Жака ребенка шевалье де Сент-Уэна.

Герцог де Гиз ехал по улицам в сопровождении шевалье Ангулемского, Монпансье и Таванна, воодушевляя возбужденных католиков на новые убийства.

Госпожа де Куси послала за своим мужем и двумя своими братьями шевалье Робера Дена из Камбрези, в сопровождении свиты из пятерых дворян и оруженосцев.

Господин Леонар, - возразил шевалье, упорно видя в прославленном парикмахере обычного смертного и соответственно к нему обращаясь, - лошади, которые у меня приготовлены, предназначаются для короля, и никто другой ими не воспользуется.

Источник: библиотека Максима Мошкова