Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Всеобщая суета вокруг 50-летия Аллы Пугачевой, выраженная одним словом ", 11 (одиннадцать) букв:
чествование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чествование

Определение слова чествование в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Чествование» — видеоверсия спектакля по пьесе канадского драматурга Бернарда Слейда «», поставленного Михаилом Козаковым в 1999 на сцене Театра им. В. Ф. Комиссаржевской .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
чествования, ср. (книжн.). только ед. Действие по глаг. чествовать. Чествование юбиляра. Собрание, торжество, во время к-рого чествуют кого-н. Устроить чествование юбиляру.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: чествовать.

Примеры употребления слова чествование в литературе.

В ареале расселения славян прадионисийские и дионисийские новогодние празднества соединились с чествованием Коляды -- Космического колеса Колы с уже описанными выше ряжеными и колядованием.

Мало было признания элиты, чествования, протежирования, поддержки сильных мира сего?

А теперь Редедя возвращается из поездки по Весьегонскому уезду, куда был приглашен местной интеллигенцией для чествования, в качестве русского Гарибальди.

Желая вывести Гектора хотя бы на время из состояния глубокой удрученности, чета Массаров, пианист Риттер, Стефан Геллер и Рейер организовали чествование Берлиоза.

Московские патриоты гордились своей частной академией художеств, аккуратно посещали ее в дни всяких торжественных юбилеев, вернисажей, чествований маститых профессоров, но денег на приличное содержание училища не давали.

Страдая от лихорадки, генерал с трудом выдерживал пытку официального чествования Воздух кипел от гула голосов в зале заседаний городского совета, но генерал, не слушая их, заговорил с сидящим в кресле епископом - тот плавился от жары и едва-едва мог шевелить губами.

Источник: библиотека Максима Мошкова