Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вокзальная камера для вещей пассажиров ", 8 (восемь) букв:
хранение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хранение

Определение слова хранение в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора либо в силу закона. По договору одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. В рус. дореволюционном законодательстве ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: хранить.

Примеры употребления слова хранение в литературе.

Шкипер оказался в своей каюте, тут же были помещены на хранение многочисленные мешочки абиссальных кристаллов, которые сдали старатели.

Что-нибудь в абонентном ящике, в камере хранения аэропорта или на космодроме.

Как показывают проверки, в ряде колхозов, совхозов, предприятий агропромышленного комплекса не наведен должный порядок в учете, хранении и расходовании материальных ценностей.

Первой из европейских стран, поставившей на широкую ногу отлов акул, пищевую обработку и хранение акульего мяса, была Норвегия.

При умелом хранении и экономном расходовании так удивительно доставшихся им запасов воды и мяса акулы их могло хватить надолго.

Тогда для хранения ценностей еще не были изобретены сейфы антисейсмической конструкции, как-то: самоварные трубы, ночные туфли, выдолбленные внутри поленья.

Источник: библиотека Максима Мошкова