Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ему пора на свалку ", 4 (четыре) буквы:
хлам

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хлам

Примеры употребления слова хлам в литературе.

Весь хлам вытащить и аккуратненько сложить у крылечка,-- вновь совершенно нормальным голосом распорядился комендант.

По стенам антресоли тянулись деревянные полки, на них раньше лежал всякий хлам, но после ремонта хлам выбросили, оставили зачем-то только старый папин портфель, перевязанный электрическим шнуром.

Он рылся в лавках, в разном хламе, продающемся в Толкучем рынке, на так называемом развале, и нередко доставлял такие сокровища для библиофилов и библиоманов, которые ценились десятками рублей.

Впереди показалась эта хитрая бубличная с такой пристройкой, вроде как клеткой, сваренной изо всякого железного хлама, где можно сидеть за столиками, пить кофе и есть бублики.

Полицейски чиновники с большой натугой невода выволокли, хлам на берег вытряхнули, а не отступились, вдругорядь сети закинули.

Первые четыре куклы взяли длинные факелы, горевшие на стене дворца, и расхлябанной походкой направились к рогу изобилия, оказавшемуся при ближайшем рассмотрении конструкцией почти прямолинейных очертаний - все соединенные встык под разными углами бруски закручивались подобием причудливой винтовой лестницы, ведущей к зеву, набитому странным осенним хламом.

Источник: библиотека Максима Мошкова