Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аванпорт города Перт в Австралии ", 8 (восемь) букв:
фримантл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фримантл

Определение слова фримантл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фрима́нтл — портовый город в австралийском штате Западная Австралия , расположенный в 19 км к юго-западу от Перта , столицы штата. Находится в устье реки Суон на западном побережье Австралии. Является первым поселением на территории колонии Суон-Ривер . ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Fremantle), город на Ю.-З. Австралии, на берегу Индийского океана, в устье р. Суон, в штате Западная Австралия. 25,1 тыс. жителей (1974). Аванпорт г. Перт; грузооборот 12,1 млн. т в 1975; вывоз шерсти, пшеницы. Судоверфь, автосборка, лесопиление, бумажная ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФРИМАНТЛ (Fremantle) аванпорт г. Перт в Австралии.

Примеры употребления слова фримантл в литературе.

Что же до тактики, то, по счастью, мистер Эллиот Фримантл, известный юрист, хотя его контора и находится далеко отсюда, в городе, согласился присутствовать на нашем собрании.

Мистер Фримантл хорошо знаком с законами о превышении шума, нарушении спокойствия и правильном использовании воздушного пространства, и очень скоро те, кто, невзирая на буран, пришел на собрание, будут иметь удовольствие услышать этого уважаемого джентльмена.

Эллиот Фримантл давно обнаружил, что клиенты предпочитают процветающих юристов и непроцветающих врачей.

А пока он с нетерпением дожидался той минуты, когда эта старая курица Занетта перестанет кудахтать, усядется наконец на место и он, Фримантл, возьмет слово.

Не успел Занетта произнести его имя, как Эллиот Фримантл вскочил на ноги.

Эллиот Фримантл при осуществлении любого из своих проектов неизменно высоко ставил сотрудничество с прессой и по опыту знал, что легче всего достичь расположения газетчиков, дав им материал для живого рассказа.

Источник: библиотека Максима Мошкова