Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Житель города, где открылась первая парфюмерная фабрика ", 10 (десять) букв:
флорентиец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флорентиец

Определение слова флорентиец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
в виде украшения для шляпы. Эта фотография была сделана где-то между 1870 и 1900 гг. Первое описание бриллианта принадлежит Тавернье , который в 1657 г. видел его во флорентийской сокровищнице герцогов из дома Медичи . После угасания рода Медичи по наследству ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. флорентийцы.

Примеры употребления слова флорентиец в литературе.

Решив затем подчинить себе флорентийцев, он двинулся на Флоренцию через Перуджу и Ареццо и расположился со своим войском у монастыря Сан Сальви, в одной миле от города.

Так что против флорентийцев восстали Ареццо, Кастильоне, Пистойя, Вольтерра, Колле, Сан-Джиминьяно.

Карл появился в Ареццо, флорентийцы выплатили ему сорок тысяч дукатов за обещание их не беспокоить.

Но когда они намеревались сделать во Флоренции то же, что сделали в Ареццо, Людовик умер, и дела в Апулии и в Тоскане приняли по воле судьбы иной оборот, ибо Карл укрепился на троне, который почти что потерял, а флорентийцы, весьма сомневавшиеся в том, что им удастся отстоять свой город, приобрели теперь Ареццо, купив этот город у войск, занявших его от имени Людовика.

Исповедальная, сочиненная мною, Лоренцо ди сире Пьеро да Винчи, флорентийцем, посланная Наине, невестке моей, наиполезнейшая всем исповедаться в грехах своих желающим.

Флорентийцы отозвали маркиза Феррарского, приняли на жалованье маркиза Мантуанского и стали настоятельно просить Венецию послать им графа Карло, сына Браччо и Деифебо, сына графа Якопо, которых венецианцы после многих проволочек все же направили к ним, ибо, заключив перемирие с турецким султаном, они уже не имели никаких отговорок и постыдились столь явно нарушить верность союзу.

Источник: библиотека Максима Мошкова