Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полевое укреплен. в виде рва углом ", 5 (пять) букв:
флешь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флешь

Определение слова флешь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Флеши — полевые, иногда долговременные, укрепления. Состоят из двух фасов длиной 20—30 метров каждый под острым углом. Угол вершиной обращён в сторону противника. По сути похожи на реданы , но меньше по размерам и имеют меньший угол, выступающий в сторону ...

Примеры употребления слова флешь в литературе.

Если Крофту не придут нужные карты - а Галлахер был уворен, что они не придут, - тогда он, Крофт, непременно попадется на флешь Галлахера.

Франсуа ВИЕТ разработал всю элементарную алгебру, Томас ВИЛИЗАРИЙ создал физиологию мозга, а Себастьян де ВОБАН изложил научные основы фортификации, то есть также собрал имеющиеся сведения о крепостях, фортах, бастионах, флешах, равелинах и т.

Прискакавший с флеш с бледным испуганным лицом адъютант донес Наполеону, что атака отбита и что Компан ранен и Даву убит, а между тем флеши были заняты другой частью войск, в то время как адъютанту говорили, что французы были отбиты, и Даву был жив и только слегка контужен.

Там, за Алексинками была и деревня Валуево, где в высокой траве остались четыре пары ничейных сапог и через кою якобинцы перекатывались к Шевардину, - чтоб развернуть свой ударный кулак на Флеши.

От Шевардинского редута, на котором стоял Наполеон, флеши находились на расстоянии версты, а Бородино более чем в двух верстах расстояния по прямой линии, и поэтому Наполеон не мог видеть того, что происходило там, тем более что дым, сливаясь с туманом, скрывал всю местность.

Теперь возимся мы в болоте, грозно отстреливаемся от черного огня и невидимых молний, извилисто огибаем ведьмин студень, комариные плеши и багратионовы флеши.

Источник: библиотека Максима Мошкова