Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский писатель XVIII века, автор очерка нравов "Путешествие в загробный мир и прочее" ", 7 (семь) букв:
филдинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова филдинг

Определение слова филдинг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФИЛДИНГ (Fielding) Генри (1707-54) английский писатель, классик литературы Просвещения. Комедии "Пасквин" (1736), "Исторический календарь за 1736" (1737); аллегорический очерк нравов "Путешествие в загробный мир и прочее" (1743); сатирический роман "Джонатан ...

Примеры употребления слова филдинг в литературе.

Да потому, что среда, обстановка, в которой обретаются герои Филдинга, - тюремные камеры, арестные дома и трактиры - грубая, низменная, куда не отправлял своих героев благопристойный Ричардсон, да и герои Филдинга - люди безнравственные, в них нет моральной определенности: как может Амелия любить человека, который способен проиграть в карты последние деньги, обрекая семью на голод?

Одно дело - прозревший Ралф, а Филдингу эти бесплодные бумажные баталии уже приелись.

За вычетом издержек, в пользу автора шли сборы с третьего, шестого и девятого представлений, так что свои бенефисные деньги Филдинг получил сполна.

В этот исторический момент рядом со мной находятся: Тед Филдинг, Норман Джонсон, Бет Холперн и Гарри Адамс.

Недавно обретенный друг Эдвард Мур, малоудачливый торговец белошвейным товаром, решил заняться сочинением сентиментальных комедий - и Филдинг взялся протежировать ему.

Хазаре был христианином из Махараштры и вошел в команду Филдинга не по религиозным, а по регионалистским причинам.

Источник: библиотека Максима Мошкова