Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм В. Феоктистова ", 5 (пять) букв:
фанат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фанат

Определение слова фанат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фанат : Фанат — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту. Фильмы: « Фанат » — кинофильм, 1989, СССР, реж. Владимир Феоктистов. « Фанат 2 » — кинофильм, 1990, СССР, реж. Владимир Феоктистов. Продолжение фильма 1989 года. « ...

Примеры употребления слова фанат в литературе.

Один из раненных, Костя Багаев, был фанатом карточной игры и все время вовлекал в игру других.

Кузьминки с раннего утра началось нашествие окрестных сопливых брейкеров, фанатов и металлистов, и, что, кроме благотворителей, под ее ответственность свалились Космонавт и Центральное телевидение, а в Доме ученых полы еще не натерты, в гостинице мест не хватает, а киномеханик третий день женится и пьян, как сапожник.

Когда снег ляжет окончательно, примяв до самой весны заросли жухлого борщевика в низинах, сюда явятся не одни фанаты.

В итоге почтовый ящик наполнился совершенно новыми сообщениями: непрошеными советами и критикой фанатов криптографии со всего мира.

В помещении находилось по крайней мере дюжина столов для игры в сэбэк, разбросанных по трем полуэтажам зала, плюс целый ряд стоек игровых автоматов, кабины для тригэлда, голо-шахматные столики и даже несколько традиционных подковообразных столов с покоробленными крышками, предпочитаемых крутыми фанатами тотализаторов.

Кто-то из ребят видел по телевизору репортаж из Брюсселя, там фанаты устроили кровавую бойню, выступал озабоченный бельгийский министр, хорошо, что мы могли еще спокойно погулять, а вот второй группе я не завидую - Брюссель и Амстердам для них закрыты.

Источник: библиотека Максима Мошкова