Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спортивное сооружение для выполнения прыжков на лыжах ", 8 (восемь) букв:
трамплин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трамплин

Определение слова трамплин в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
трамплина, м. (англ. trampling, букв. топанье). Приспособление, обычно в виде наклонной доски, служащее упором, от к-рого, разбежавшись, отталкиваются при далеком прыжке (напр. в воду или через какой-н. гимнастический снаряд и т.п.; спорт.). перен. То, ...

Примеры употребления слова трамплин в литературе.

Из аэрария он выбрался по винтовой лестнице на трамплин и только теперь увидел сверху Копаева.

Если рабочее правительство является только агитационным лозунгом, как это сказано в резолюции Пятого съезда, то при проведении тактики единого фронта в Саксонии, Тюрингии надо или исходить из убеждения, что нельзя завоевать демократическим путем большинства и использовать его, как трамплин для революционной политики, -- такое предположение, само собой понятно, не в состоянии дать размах нашей агитации, - или вся эта агитация упирается в надежду, что социал-демократы не пойдут на наши предложения и все кончается благополучно их разоблачением: этот исходный пункт со своей стороны, наверно, не может содействовать сближению с социал-демократическими массами.

Среди них были и просто наглецы, для которых адъюнктура была лишь трамплином к лучшим жизненным условиям.

Да, попробуй потягаться с таким орлом, как Эдуард Танака, чемпион Дальневосточной зоны по лыжному двоеборью - трамплин и равнина.

Но он еще мгновенно вскакивал на этот подставленный ему трамплин и вновь взмывал на высоту ненадолго прерванного спора об измеримости и наблюдаемости в квантовой теории поля.

Все резче наезжали касситы, на западе митанийцы вовсю раскатали губу трамплином, вконец охамев.

Источник: библиотека Максима Мошкова