Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Шклярского ", 5 (пять) букв:
томек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова томек

Определение слова томек в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Томек — чешская и немецкая фамилия. Томек, Вацлав Владивой (1818—1905) — чешский историк, политический деятель и педагог. Томек, Отто (1928—2013) — немецкий музыковед, критик и музыкальный продюсер.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОМЕК (Tomek) Вацлав Владивой (1818-1905) чешский историк, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1878). Труды по истории Чехии.

Примеры употребления слова томек в литературе.

Вскоре они увидели антилоп гну, отличающихся строением тела и специфическими движениями, которые очень заинтересовали Томека.

Лунный лик напомнил Томеку об участнице многих его приключений, австралийке Салли.

А она, словно желая досадить англичанам, дружелюбно улыбалась, слушая молодого поляка, и все чаще опускала край сари, скрывающий ее лицо, а когда баядеры, закончив танец, выбежали из зала, подарила Томеку на память о пребывании в Алваре драгоценное кольцо с алмазом.

Томек вдруг вспомнил, что врачи кабаки Буганды не ручались за полное выздоровление Смуги.

А невиданный животный мир: дикие псы динго, кенгуру, птицы эму и множество других, совершенно неизвестных в Европе чудес и опасностей угрожали Томеку во время его путешествия.

Томек без устали расспрашивал Смугу о диких и хищных псах динго, о рыбах, дышащих одновременно жабрами и легкими, о птицах лирохвостах и о многих других интересных животных.

Источник: библиотека Максима Мошкова