Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коллега метателя диска ", 9 (девять) букв:
толкатель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толкатель

Определение слова толкатель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Толкатель — элемент кулачкового механизма, совершающий прямолинейное движение. В двигателях внутреннего сгорания передает движение от кулачков распределительного вала к клапанам .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается толканием чего-л. м. Механическое приспособление, служащее для выталкивания, проталкивания чего-л.

Примеры употребления слова толкатель в литературе.

План формировался в ритме, характерном для художественной гимнастики, это напоминало медленное вращение дискобола, осторожные движения толкателя ядра, длительные перерывы между ударами мячика во время игры в гольф, минуты бесполезного выжидания в бейсболе.

В процессе сновидения оно может обращаться с энергией тремя различными способами: воспринимать потоки энергии, использовать энергию в качестве толкателя, чтобы, подобно ракете, перелететь в какие-нибудь совершенно неожиданные пространства, или воспринимать так, как мы обычно воспринимаем мир.

Там был создан Темпоральный толкатель, без которого эта капсула никогда не была бы построена.

Рудольф не особенно дружил с Генри: тот был туповат, как, впрочем, наверно, и положено быть толкателю ядра, и Рудольф не склонен был притворяться, выражая чрезмерное сочувствие.

Неуклюжее судно было похоже на стандартный уорстрайдер, которому сборные ноги заменили толкателем и добавили шеститонный топливный бак.

Источник: библиотека Максима Мошкова