Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бог как демиург ", 6 (шесть) букв:
творец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова творец

Определение слова творец в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
творца, м. То же, что создатель (но в 1 знач. - ритор.). ...Россия стала очагом ленинизма, а вождь русских коммунистов Ленин - его творцом. Сталин. Свободного стиха прославленный творец (о Пушкине). Фет. - Ленский входит и с ним Онегин. -"Ах, творец!" кричит ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Бог как высшее существо, которое - по религиозным представлениям - создало мир; Создатель.

Примеры употребления слова творец в литературе.

Творцы августовского катаклизма, посвященные в его сокровенную тайну, повели Россию, а в ее лице святую Русь на новое вселенское распятие.

И человек по имени Краг, Творец Детей Автоклава, принадлежит к Детям Лона.

Еще один русский, - сказал Либих при виде явившегося с визитом Соколова, и разрешил ему заниматься в своей лаборатории, благо что было уже выстроено новое здание, и теперь знаменитый творец агрохимии мог иметь не девять, а двадцать два ученика.

Станислав скому,-значит оставаться живым, куда бы ни бросила актера мизансцена, идти от свежего чувства, а не от штампа, оставаться творцом, а не только имитатором, исполнителем чужой воли, прикрытым режиссером, художником и т.

Электроды присоединялись к универсальному Центру Поэтического Восприятия, в который, кроме всего прочего, входили усилители образной структуры, ритм-модуляторы, микшеры уподоблений, аллитерационный синтезатор -- все для того, чтобы слушатель в полной мере насладился стихами и проникся всеми оттенками поэтической мысли творца.

Раскрытие же Творца наступает тогда, когда у человека уже есть твердое желание, чтобы оно служило только альтруистическим целям, т.

Источник: библиотека Максима Мошкова