Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в России, Владимирская область, на реке Каменка ", 7 (семь) букв:
суздаль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова суздаль

Определение слова суздаль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Суздаль — река в России , протекает в Костромской области . Устье реки находится в 122 км по левому берегу реки Тебза . Длина реки составляет 25 км, площадь водосборного бассейна 139 км². Исток реки находится в Островском районе севернее нежилой деревни ...

Примеры употребления слова суздаль в литературе.

Ростовское боярство снова начало борьбу за политическую гегемонию, поддерживая своего прежнего кандидата Мстислава Ростиславича Безокого против Всеволода Юрьевича, выдвигаемого такими городами, как Владимир, Переяславль Залесский и Суздаль.

Недешево далась Субудаю победа под Коломной, не без жертв достались орде Исады, Ижеславец, Новый Ольгов, Москва, Стародуб на Клязьме, Суздаль, Боголюбов, Владимир, Кострома, Галич, Волок Ламский, Дмитров и другие города.

Рязань, Владимир, Суздаль, Переяславль-Залесский, Боголюбов да и все другие большие и маленькие русские города, о которых с таким пренебрежением пишет Л.

Костромою следует Галич, за Галичем - Устюг, который до сих пор не упоминался в завещаниях княжеских, равно как Вятка и Суздаль, что все отказывается старшему сыну, великому князю, вместе с Новгородом Нижним, Муромом, Юрьевом, Великою Солью, Боровском, Суходолом, Калугою, Алексином - огромные владения в сравнении с теми, которые были отказаны самому Василию отцом его.

Целую неделю пришлось ему шагать с обозом, минуя Гороховец, Вязники, Ковров, Суздаль и Гаврилов Посад.

Он переставал понимать, где он, что с ним, зачем-он тут вообще, и не пришел ли конец всему, что с таким трудом и прехитро изобретали князь Борис, владыка Алексий и десятки иных мужей, вельмож и бояр, и не рушится ли на его глазах в ничто все это, дабы осталась вновь одна лишь дорога да умирающее давешнее дитя, и уже не только Москвы, но и Нижнего, ни Владимира, ни Суздаля - ничего больше не обрящет он, озрясь и сотворив крестное знамение.

Источник: библиотека Максима Мошкова