Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Инструмент для лепки ", 5 (пять) букв:
стека

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стека

Определение слова стека в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СТЕКА (итал. stecca) инструмент для лепки из глины и др. мягких материалов; деревянная, костяная или металлическая палочка с расширенными в виде лопатки концами.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
стек (итал. stecca), основной инструмент при лепке . С. имеют вид не больших (и часто изогнутых) деревянных костяных или металлических палочек с расширяющимися концами в форме прямой, закруглённой либо скошенной лопаточки, ланцета и пр. С. бывают односторонними ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стека — основной инструмент скульптора при лепке из глины , пластилина или других подобных по консистенции материалов. Также инструмент используется при создании керамических изделий и для работы в технике металлопластики . Стека представляет собой небольшую ...

Примеры употребления слова стека в литературе.

Переполнение стека приводит к ошибке адресации, свидетельствующей о попытке процесса обратиться к ячейке памяти за пределами отведенного адресного пространства.

Когда с небес стек первый намек на вечерние сумерки, Арчи отсоединил монитор от прибора капитана-особиста, сам прибор задрапировал матовым чехлом от небольшого пучеглазого селектоида над монитором, наскоро пошарил в походной аптечке и прихватил кое-какие препараты, сменил в видике кристалл на чистый, выбрался из кунга и потихоньку вытащил из-под сетки мопед.

Ядро помещает контекстный уровень в стек при возникновении прерывания, при обращении к системной функции или при переключении контекста процесса.

Таким образом, переключение контекста влечет за собой как помещение контекстного уровня в стек, так и извлечение уровня из стека: ядро помещает в стек контекстный уровень старого процесса, а извлекает из стека контекстный уровень нового процесса.

Как уже говорилось ранее, ядро сохраняет контекст процесса, помещая в 150 стек новый контекстный уровень.

Стек ядра для нового контекстного уровня, если рассуждать логически, должен отличаться от стека ядра предыдущего контекстного уровня.

Источник: библиотека Максима Мошкова