Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сихотворение М. Ю. Лермонтова ", 5 (пять) букв:
совет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова совет

Определение слова совет в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
совета (у разг.). м. Наставление, указание как поступить в том или ином случае. Не презирай совета ничьего. Крылов. Не послушался я умного совету. Крылов. Надежный совет. Своевременный совет. Обратиться к кому-н. за советом. Последовать совету. Медицинский ...

Примеры употребления слова совет в литературе.

В конце концов, Аарон согласился отправиться на Майрикс и выяснить те вопросы, которые поставил перед ним Совет.

Известно, что Абу Салама - глава пропаганды в Куфе, человек исключительного благородства, чести и справедливости, - накануне восстания намеревался созвать совет из потомков Али и Аббаса для того, чтобы они сами избрали халифа.

Поскольку ее аборигены не имеют централизованного правительства, вся полнота власти на планете принадлежит совету мыслящих инопланетного района.

Кусакабэ спросил у Абэ совета насчет одного редкого иероглифа для своего хайку.

Как вы все прекрасно знаете, мы получили от Военного Совета приказ ликвидировать угрозу нашим силам со стороны аванпоста килрачей в данном регионе, - услышав одобрительный гул, он улыбнулся одними уголками губ.

Но пока этот почтенный служитель церкви медленными и размеренными шагами приближался к приготовленной для него трибуне, его опередил неожиданно появившийся Аввакум Многогневный, тот одержимый безумием проповедник, внешность которого так поразила Мортона, когда он увидел его на заседании военного совета после победы при Лоудон-хилле.

Источник: библиотека Максима Мошкова