Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто занимается словоблудием ", 9 (девять) букв:
словоблуд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова словоблуд

Определение слова словоблуд в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается словоблудием.

Примеры употребления слова словоблуд в литературе.

Там конопатый Гришка Рагулин, матрос, вихлястый и завидущий, курокрад недавний и словоблуд, комиссар лесов и дорог округи, вошел ночью к работнице погибавшей фермы и недававшуюся заколол штыком в сердце.

Это они, словоблуды, сбили с толку трудового, простого и честного человека и довели его до того, что он умер, как бродячий пес, на пороге дервишской обители.

Несмотря на то, что в воронке было, мягко говоря, жарковато, Словоблуды дружно посыпались вниз и энергично заработали кирками и лопатами возле ее западной стенки.

Самое смешное, подумал я, что люди так и не уяснили, что Словоблуды являются более, чем просто сектой чокнутых, что они символизируют собой то, чем должны были бы сделаться праздные зрители, если бы задумались поглубже над своим нынешним беззаботным и счастливым, но лишенным всяческой перспективы, положением.

Или о том, что встретившиеся ему Словоблуды - это живое воплощение наказания человеческого самомнения в вопросах религии?

Уже на самом верху я обернулся, чтобы еще разок взглянуть на Словоблудов - этот предметный урок, преподанный Мэхрудом.

Источник: библиотека Максима Мошкова