Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из сидящих на лекции ", 9 (девять) букв:
слушатель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слушатель

Определение слова слушатель в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. Тот, кто слушает кого-что-н. Внимательный с. В нек-рых учебных заведениях: учащийся, студент. С. военной академии. С. курсов. ж. слушательница, -ы. прил. слушательский, -ая, -ое. Слушательская аудитория.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Слушатель» — художественный фильм, комедия 2004 года режиссёра Владимира Зайкина. Лейтмотив фильма — мелодия Эдварда Грига « В пещере горного короля ».

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто слушает кого-л., что-л. Учащийся, студент некоторых учебных заведений, курсов.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
слушать и пр. см. слух.

Примеры употребления слова слушатель в литературе.

Сборочный автозавод в Кентукки, напомнил слушателям конгрессмен, является самым совершенным заводом в мире и служит наглядным примером того, что Америка может и должна сотрудничать с Японией.

Электроды присоединялись к универсальному Центру Поэтического Восприятия, в который, кроме всего прочего, входили усилители образной структуры, ритм-модуляторы, микшеры уподоблений, аллитерационный синтезатор -- все для того, чтобы слушатель в полной мере насладился стихами и проникся всеми оттенками поэтической мысли творца.

Ни у кого из его слушателей не возникало сомнения, что уж кто-кто, а Алтынник все знает про женщин.

Не случайно у многих слушателей пресловутой школы я видел изданные на немецком, идиш и даже на русском языке проникнутые разнузданным самохвальством и воинствующим антикоммунизмом автобиографические писания Бегина.

В годы Великой Отечественной войны Антоновская выступает с публицистическими статьями, обращается по радио к зарубежным слушателям, ведет обширную переписку с воинами Красной Армии.

Рудольф Штайнер не раз страдал от того, что его слушатели антропософы недостаточно реально воспринимают его слова.

Источник: библиотека Максима Мошкова