Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Копия на светочувствительной бумаге ", 10 (десять) букв:
светокопия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова светокопия

Определение слова светокопия в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Копия чертежа, воспроизведенного на светочувствительной бумаге.

Примеры употребления слова светокопия в литературе.

Во-вторых, я все еще остаюсь директором специальных программ НСГИ и считаю своей прямой обязанностью выяснить планы Фири по зондированию минералов морского дна Вот почему я стал приглядываться к Керсти -- она знает, где спрятаны светокопии.

Среди прочего светом озарялось несколько предметов, заключенных в стекло и висевших на стенах: изумительные картины, написанные маслом, искусные голографии и древние светокопии, в том числе гордость Томаса - точная копия летательных систем Китти Хока, созданных более двенадцати столетий назад.

Другая, светло-шафрановая, наклонилась над папками по другую сторону стола и раскачивалась, словно ее обладатель недоверчиво обнюхивал лежащие перед ним кальки и голубые светокопии чертежей.

Дети Гамильтонов ходили босые, в залатанных комбинезонах, в доме иногда нечего было есть - но как бы Самюэл иначе расплатился за хрустящие кальки светокопий с вычерченными на них шестеренками, плоскостями и проекциями?

Источник: библиотека Максима Мошкова