Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Повышение своих знаний ", 21 (двадцать один) буква:
самосовершенствование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова самосовершенствование

Определение слова самосовершенствование в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Совершенствование собственных качеств.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
самосовершенствования, мн. нет, ср. (книжн.). Сознательное развитие в себе каких-н. положительных (преимущ. нравственных) качеств, способностей, уменья.

Примеры употребления слова самосовершенствование в литературе.

Во всяком случае люди, страдающие от депрессивного состояния либо по природе своей от психологической неустойчивости, без всяких сомнений, должны регулярно заниматься той или иной системой аутогенной тренировки, системой самосовершенствования своей психики.

Фактически отношение к бескачественному и лишенному каких-либо потребностей абсолютному не имеет ничего общего с самосовершенствованием.

Трогоавтоэгократический процесс и самосовершенствование: Принцип универсальной взаимозависимости можно встретить не только в учении Гурджиева.

Какова же внутренняя связь между стремлением к самосовершенствованию и общеполезной деятельностью?

Мироздания: как устроена и развивается наша Вселенная, как устроено вещество, что такое Разум и Душа человека, узнает о Высшем Разуме Вселенной, о посланиях Высшего Разума к Земной цивилизации, содержащихся в древних рукописях, узнает о прошлом и будущем Земли, о цели жизни и ее высших приоритетах, о путях самосовершенствования.

Если для европейца единоборство имеет лишь прикладной аспект и преследует цель защиты интересов человека и общества, то для азиата не меньшую значимость приобретал духовный аспект -- боевое искусство становилось средством индивидуального самосовершенствования, способом включения себя в сферу мировой гармонии.

Источник: библиотека Максима Мошкова