Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Двадцать шестой американский президент Теодор ... ", 8 (восемь) букв:
рузвельт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рузвельт

Определение слова рузвельт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рузвельт — округ в штате Нью-Мексико в США . Расположен в восточной части штата. Площадь территории округа 6358 км². Население по переписи 2000 составляло 10 018 человек. Административный центр округа — город Порталес .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РУЗВЕЛЬТ (Roosevelt) Теодор (1858-1919) 26-й президент США (1901-09), от Республиканской партии. Проводил экспансионистскую политику в Латинской Америке (политика "большой дубинки", оккупация Кубы в 1906-09, захват зоны Панамского канала и пр.). В период ...

Примеры употребления слова рузвельт в литературе.

Поэтому я предложил Рузвельту вместе обратиться к Сталину с просьбой обеспечить, чтобы новое правительство не затевало сразу же чистки всех антикоммунистов на том основании, что его поощряет к этому Ялтинская декларация.

Мой друг Бивербрук представляет здесь премьер-министра Великобритании, я - президента Рузвельта.

Рузвельт яростно опровергал эти обвинения, тем самым прибавив к бремени своих дурных поступков еще и ложь.

Я был очень доволен, что весь этот план при моей полной поддержке будет представлен президенту Рузвельту.

Этот довод, выдвинутый Мэрфи, охотно признал Рузвельт, который питал глубокое недоверие к суждениям де Голля и которому не нравилось его высокомерие.

Выступление Гитлера в рейхстаге 11 декабря Выступление Гитлера 11 декабря в рейхстаге в обоснование объявления войны Соединенным Штатам свелось главным образом к изрыганию оскорблений в адрес Франклина Рузвельта, обвинению президента в том, что он спровоцировал войну, чтобы скрыть провал своего нового курса, и громогласному выкрикиванию заявлений, что только этот человек, поддерживаемый миллионерами и евреями, ответствен за вторую мировую войну.

Источник: библиотека Максима Мошкова